Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика". www.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591

Поход по Камчатке 2016, пеший тур для активного отдыха в августе и сентябре

  Вы здесь: Главная --> Туры и отдых в России --> Туры и отдых на Камчатке -->

Услуги фирмы:

речные круизы 2018

визы Шенген

уполномоченное агентство

Реклама:

    Пеший тур в поход по Камчатке, активный отдых

    Петропавловск-Камчатский - Мутновский вулкан - Горелый вулкан - дачные горячие источники - бухта Жировая - Жировские горячие источники - Вилючинские горячие источники - Елизово

    12 дней/11 ночей

    только 29 августа и 11 сентября 2016 года

    Программа тур похода:

    1 день:

    Самостоятельное прибытие в аэропорт Петропавловска-Камчатского и размещение в коттеджах (5 минут езды от аэропорта). Переведя дух, выезжаем на обзорную экскурсию по Петропавловску-Камчатскому: смотровая площадка, побережье Тихого океана (Халактырский пляж, закаленные могут искупаться). Обед, возвращение в коттедж.

    2 день:

    Завтрак, освобождение номеров. Трансфер к месту начала нашего похода, в район Мутновского и Горелого вулканов. После организации лагеря, группа совершит восхождение на кромку кратера вулкана Горелый. Наверху можно почувствовать как, дрожит земля, увидеть озеро на дне кратера и мощный парогазовый поток. Перекус в пути, возвращение в лагерь. Ужин, свободное время.

    3 день:

    Завтрак, снятие лагеря. Меняем место дислокации, пройдя пешком по кальдере вулкана Горелый к Мутновскому вулкану. Организация лагеря под перевалом Пемзовый. Обед, ужин, свободное время.

    4 день:

    Завтрак. Отправление на экскурсию в кратер вулкана Мутновский, где Вам придется проникнуть ВНУТРЬ КРАТЕРА действующего вулкана. Это место называют "мини Долиной Гейзеров": вокруг множество фумарол, небольшие гейзеры, грязевой котел, все кипит, парит и бурлит. По пути назад удастся посетить красивейший водопад в каньоне Опсаный. Обед в пути, возврат в лагерь вечером. Отдых после ужина.

    5 день:

    Завтрак, сбор лагеря. Продолжение похода через перевал Пемзовый в район Мутновской геотермальной электростанции. Здесь находятся, так называемые "Дачные горячие источники", а так же можно наблюдать несколько небольших гейзеров. Пройденное расстояние составит порядка 12 километров, перекус в пути. Установка туристического лагеря, ужин и свободное время.

    6 день:

    Завтрак, сбор палаток. Выход на маршрут к бухте Жировой и заброшенному геологическому поселку (18 км). На пути встретиться несколько речек, которые придется преодолевать вброд, а так же дорога, по которой нас могут обгонять внедорожник. Обед в пути, ужин после организации лагеря. Отдых.

    7 день:

    Завтрак, снятие бивуака. Отправляемся дальше по долине реки Мутновской, на берег Тихого океана в живописную бухту Жировая с протяженным песчаным пляжем. Прибыв на место, устанавливаем палатки и отдыхаем. Обед в пути, ужин в лагере.

    8 день:

    Завтрак. Свободное время для отдыха на побережье Тихого океана, купания и получения загара. В бухте, возможна рыбалка, наблюдение за нерпой. Обед и ужин в лагере.

    9 день:

    Завтрак. Снимаем палатки и уходим на Жировские горячие источники (15 км), по пути придется пересечь вброд реку Жировая. Источники представляют собой множество термальных выходов с естественными бассейнами. Здесь всегда тепло, поэтому в зависимости от погоды возможен перенос дневки с бухты Жировой на источники. Установка палаток, свободное время для отдыха и купания в источниках. Ужин в походном лагере.

    10 день:

    Завтрак, сбор вещей. Дальше следуем в верховья правого притока реки Вилюча через перевал Тенуева (около 1000 м). С перевала открывается замечательный вид на Вилючинский вулкан, окрестные вершины, бухту и долину реки Жировая. Свободное время после установки палаток, обед и ужин в лагере.

    11 день:

    Собираемся после завтрака и отправляемся на Вилючинские горячие источники (9 км). Место назначения находится на слиянии ручья Спокойного и реки Вилюча. Свободное время для купания в горячих источниках, осмотр водопада на ручье Спокойном. Перекус, выход к дороге. Трансфер в гостевой дом, размещение и ужин.

    12 день:

    Завтрак, освобождение номеров. Отъезд в Елизово, посещение рыбного рынка. Прощание с гидом в аэропорту, отлет самостоятельный.

    Стоимость активного пешего тура в поход по Камчатке:

    Категория размещения Цена на 1 человека в рублях
    Двухместные номера + палатки

    31500

    Эта цена компенсирует:

    • экскурсионное обслуживание по программе;
    • размещение:
      • палатки в туристическом лагере - 9 ночей;
      • гостевые домики - 2 ночи;
    • все необходимые трансферы по программе;
    • прокат туристического бивуачного снаряжения;
    • услуги сопровождающего гида;
    • разрешения для посещения заповедных территорий;
    • питание согласно программе.

    Дополнительные расходы:

    • перелет в аэропорт Елизово (туда и обратно).

    Примечание:

    Советуем взять удобную и теплую одежду, обувь, купальные принадлежности, средства защиты от насекомых, средства личной гигиены и прочее.

    Пользуется спросом:

    Легкие нагрузки, активные туры в Карелию.
    Туры на озеро Байкал, в любой сезон.
    Путевки в Грецию, лето на теплом море.
    Северная Европа, отдых в Скандинавии.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. "Чернышевская"
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47