Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика". www.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591

Комбинированный тур в Италию с отдыхом на Сицилии из СПб, через Рим, Неаполь на сентябрь 2014

  Вы здесь: Главная --> Туры и отдых в Европе --> Туры в Западную Европу (дальнее зарубежье) --> Италия, отдых в Италии. --> Экскурсионные туры в Италию -->

Услуги фирмы:

речные круизы 2018

визы Шенген

уполномоченное агентство

Реклама:

    Комбинированный тур в Италию 2014 с отдыхом на Сицилии

    СПб - Брест - Грац – Венеция – Рим – Неаполь – остров Сицилия (4 дня) – Катанья – Таормина – Мессина – Болонья – Брест - СПб

    15 дней/14 ночей

    с 27 сентября по 11 октября 2014

    Программа комбинированного тура:

    День 1,
    27 сентября:

    Отъезд в Брест из СПб на поезде №49 в 15:23 (Витебский вокзал).

    День 2,
    28 сентября:

    Прибытие в Брест в 8:24, пересадка в автобус. Пересечение границы, выезд в транзитный отель по территории Польши и Чехии с бытовыми остановками в пути (~750 км). Расселение по прибытию, свободное время.

    День 3,
    29 сентября:

    Завтрак. Отправление в Грац (~325 км) – столицу австрийской провинции Штирия. На месте Вас ждет знакомство с городом: колокольная и часовая башни, замок Шлоссберг, Кафедральный собор, мавзолей Фердинанда II, Ратуша. Свободное время в городе или дополнительная экскурсия в замок Герберштайн – один из самых красивых замковых комплексов Австрии. Трансфер по территории Австрии и Италии в транзитный отель (~200 км), размещение по прибытию.

    День 4,
    30 сентября:

    Завтрак. Выезд в Венецию (~250 км). На месте будет организован переезд на катере (доплата – 18 евро) для осуществления обзорной пешеходной экскурсии по городу: собор Св. Марка, площадь Св. Марка, улицы и каналы города, дворец Дожей, мост Вздохов, мост Риальто. Отправление дальше по территории Италии (~400 км), остановка в транзитном отеле по пути.

    День 5,
    1 октября:

    Завтрак. Переезд в Рим (~100 км). В связи с ограничением движения туристических автобусов в Риме, переезды в центр, проведение экскурсий и передвижение по городу осуществляются на общественном транспорте (билет от 1,5 евро за одну поездку, до 5 евро за проездной на день). Свободное время в Риме, или дополнительная экскурсия по музеям Ватикана. Следом будет пешеходная экскурсия по городу: Капитолийский холм, Колизей (вход от 13 евро), Площадь Венеции, Римские форумы, фонтан Треви, площадь Св. Петра и Собор Св. Петра, Пантеон. Трансфер в транзитный отель на территории Италии (~120 км), размещение на ночь.

    День 6,
    2 октября:

    Завтрак. Отправление в Неаполь, расположенный у подножия вулкана Везувий. За доплату можно, при согласии всей группы можно сделать остановку в Казерте для осмотра грандиозного Королевского дворца и огромного парка с великолепными фонтанами и скульптурами, водопада и английского сада (вход от 14 евро). По прибытию в Неаполь проведут экскурсию по городу: Королевский дворец, театр Сан Карло, Новый Замок, холм Пассилипо, галерея Умберто I, Площадь Плебисцита. Выезд из Неаполя дальше по территории Италии (~350 км), остановка в отеле по дороге.

    День 7,
    3 октября:

    Завтрак. Трансфер по территории Италии (~150 км) к парому. Переправа на пароме к острову Сицилия, переезд в Катанью – древний город, построенный из вулканического камня. Вас ждет прогулка по городу с осмотром театра Беллини, Муниципального дворца, фонтана Слона, Римского амфитеатра, Кафедрального собора. Свободное время в городе. или дополнительная поездка в Сиракузы – город Архимеда, основанный в VIII веке до нашей эры: остров Ортигия, источник Аретузы, храм Аполлона, Кафедральный собор, посещение археологической зоны Сиракуз (вход от 10 евро). Размещение в местном отеле, свободное время.

    День 8,
    4 октября:

    Завтрак. Свободное время для отдыха на Сицилии, ночевка в отеле. В качестве факультатива предлагается экскурсия в Палермо: проспект Виктора Эммануила, улица Макведа, Королевский дворец, театры, фонтаны, церкви. Посещение Монрале – пригорода Палермо, где находится главная достопримечательность Сицилии собор Санта Мария Нуова.

    День 9,
    5 октября:

    Завтрак. Свободное время для отдыха на Сицилии, ночлег в отеле. В качестве альтернативы доступна факультативная поездка на экскурсию в города Агридженто и Пьяцца-Армерина.

    День 10,
    6 октября:

    Завтрак. Сдача номеров, отправление в порт Мессина. По дороге сделаем остановку для посещения города Таормина, расположенного у подножия вулкана Этна. Прогулка по городу позволит увидеть Ботанический сад, Греко-римский театр (вход от 10 евро), церковь Сан Джузеппе, дворец Корвайя. Переправа на пароме в материковую Италию. Переезд в транзитный отель в пригороде Рима (~700 км), размещение по прибытию.

    День 11,
    7 октября:

    Завтрак. Отправление в Болонью (~350 км), обзорная пешеходная экскурсия по прибытию: дворец Архигимназии, фонтан Нептуна, базилика Сан Петронио, Ле Дуе Торри, площадь Маджоре. Трансфер по территории Италии и Австрии (~400 км) в транзитный отель, остановка на ночлег.

    День 12,
    8 октября:

    Завтрак. Переезд в Аугсбург по территории Австрии и Германии (~150 км). При согласии всей группы можно сделать дополнительную остановку для осмотра баварского замка Линдерхоф в Альпах. По прибытию в Аугсбург запланирована прогулка по городу: Ратушная площадь, дом Моцарта, средневековый район Фуггерай, Кафедральный собор, сторожевая башня Перлахтурн, базилика Св. Ульриха и Афры. Отъезд далее по территории Германии и Чехии (~400 км), размещение в отеле по пути.

    День 13,
    9 октября:

    Завтрак. Переезд в Брест через территории Чехии и Польши (~800 км). При согласии всей группы удастся сделать факультативную остановку на экскурсию во Вроцлаве: рыночная площадь, собор Св. Яна, Ратуша. Поздний приезд в Брест, остановка в отеле для отдыха.

    День 14,
    10 октября:

    Освобождение номеров, свободное время в Бресте. Посадка на поезд №50, отъезд в СПб в 14:05.

    День 15,
    11 октября:

    Возврат на Витебский вокзал Санкт-Петербурга в 9:25.

    Цена комбинированного тура в Италию с отдыхом на Сицилии в сентябре 2014 (без ж/д билетов):

    Категория размещения Стоимость в евро на человека
    Двухместное

    695

    Одноместное

    990

    Цена в таблице включает:

    • питание по программе тура (завтраки);
    • услуги сопровождающего гида;
    • экскурсионная программа;
    • использование автобуса по программе;
    • размещение:
      • отель на острове Сицилия - 3 ночи;
      • транзитные гостиницы на маршруте - 10 ночей.

    Не попало в стоимость:

    • билеты на поезд "СПб - Брест - СПб":
      • плацкарт - от 7000 рублей;
      • купе - от 13000 рублей;
    • факультативные мероприятия:
      • поездка в замок Герберштайн на экскурсию - 20 евро;
      • трансфер на катере к площади Сан Марко - 18 евро;
      • экскурсия в баварский замок Линдерхоф - 25 евро;
      • посещением музеев Ватикана - 40 евро;
      • экскурсия в Агридженто и Пьяцца-Армерина - 60 евро;
      • остановка на экскурсию в Казерте - 15 евро;
      • поездка на экскурсию в Сиракузы - 25 евро;
      • экскурсия в Палермо и Монреале - 70 евро;
      • экскурсионная остановка во Вроцлаве - 15 евро;
    • медицинская страховка для путешествий - 15 евро;
    • входные билеты на все платные объекты;
    • оформление туристической визы в Италию - от 75 евро.

    Так же интересно:

    Сезонный отдых на море в Италии, путевки.
    Как оформляется виза в Италию в Санкт-Петербурге.
    Доступный отдых в Греции, хорошие варианты.
    Любые экскурсионные туры по Европе из СПб.
    Туры в Польшу, комбинированные поездки.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. "Чернышевская"
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47